Звонок в эфир

Телефон
8-800-200-2212
Бесплатно для всех регионов России

Пейджер
8-495-660-1055
Абонент "Радио Свобода"

SMS
+7-903-743-2801

e-mail
mail@radio-svoboda.ru

Спецпроекты

 
 
 



Рейтинг блогов



Rambler's Top100

 

Темы дня / Политика / мир

Совершено нападение на Льва Пономарева

Лев Пономарев на месте убийства адвоката Станислава Маркелова

Лев Пономарев на месте убийства адвоката Станислава Маркелова

01.04.2009 00:15
Как сообщил Радио Свобода правозащитник Александр Черкасов, поздно  вечером у подъезда своего дома был избит лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. Об этом Черкасову рассказал сопредседатель движения Евгений Ихлов. Он оценивает состояние Льва Пономарева как тяжелое. На правозащитника напали трое неизвестных у дома, где он живет. Били ногами. К этому времени известно, что избитый правозащитник ждет врачей "Скорой помощи".

Льву Алекса́ндровичу Пономарёву 67 лет. Он  доктор физико-математических наук. Член Федерального Бюро оппозиционного Объединенного Демократического Движения "Солидарность". Пономарев - один из создателей "Мемориала", был доверенным лицом академика Сахарова на выборах народных депутатов Первого съезда СССР - ровно 20 лет назад. С 1993 по 1995 год - депутат Государственной Думы России.

О том, кому мог особенно мешать правозащитник - в интервью Льва Пономарева корреспонденту Радио Свобода.
Форум закрыт.
Показать комментарии  
    Следующий 
Страница комментариев из 4
пишет : Mарина Откуда: Москва
01.04.2009 01:07
Что сказать? Только одно - живем в бандитском государстве! Если уж нападают на правозащитников, дальше некуда. Власть сочувственно молчит, народ пассивен или боится. Но ведь и наш страх понятен - ведь мыслящих людей начинают (или продолжают?) истреблять, как в 37 году. Ужасно! А Льва Пономарева жаль.

пишет : Юрист
01.04.2009 01:09
Совсем бандиты распоясались!

пишет : Александр Откуда: СПб
01.04.2009 01:16
Обстановка в стране, как в Италии времен дуче. Я полагаю, что все помнят убийство Матеотти и прочие мерзости. Стоит ли нам ожидать "хрустальной ночи"?

пишет : владимир Откуда: Россия, Питер
01.04.2009 01:25
Руководители "Справедливости", ещё не поняли, с кем они имеют дело. Вместо
регионального пиара им надо делать дело,
а не уклоняться от создания в Москве и
Питере мощного движения. Призвать москвичей и каратэков создать защиту, как делали в Японии, Франции,Англии. Как только мы в 90-х объявили о группе каратэков - ни одного бандита
больше в офисе не видели. У Гостиного
фашистов часто били, это их сдерживало.
Избили ЛУЧШЕГО из правозащитников,
и всё безнаказанно! Желаю Льву Александровичу выздоровления.
Владимир Гомельский

пишет : Владимир Откуда: Чебоксары
01.04.2009 01:33
Ну, это,конечно, сделала чекистко-фашистская сволочь...

пишет : сергей
01.04.2009 01:39
Ну вообще личность одиозная и неоднозначная...а если честно то обычному человеку он просто надоел

пишет : Дмитрий Откуда: Морокко
01.04.2009 03:27
Вот уроды!
Будем надеятся, что серёзных травм нанесено не было. Здоровья ему и долгих лет активной жизни

пишет : nonna Откуда: usa
01.04.2009 06:08
В России сегодня нет ничего святого Если такого немолодого человека бьют трое и за что? За то что и их жизнь стала свободней? Или хотят обратно в застой? Застой не получится будет ГУЛАГ

пишет : Сергей Откуда: столица
01.04.2009 06:57
Вот они и до стариков уже добрались!Штурмовики путина.Из всех правозащитников он наименее раздражающий.Его движение занимается святым делом-помощью невинно осуждённым.Учитывая,что в России от сумы до тюрьмы один шаг,движение"За права человека" уникально и необходимо каждому из нас.Я имею ввиду народ,а не этих..Выздоравливайте Лев Александрович!Держитесь пожалуйста.Мразь наступает по всем фронтам-тем ценнее нам ваше здоровье!

пишет : Ученый Откуда: Москва
01.04.2009 08:15
Раз стариков бьют по ночам, значит боятся этих стариков.
    Следующий