Слушать

Сейчас в эфире

Классный час

Следующая программа

Доклад Салье: как работал Путин в питерской мэрии

Звонок в эфир

Телефон
8-800-200-2212
Бесплатно для всех регионов России

Пейджер
8-495-660-1055
Абонент "Радио Свобода"

SMS
+7-903-743-2801

e-mail
mail@radio-svoboda.ru

Спецпроекты

 
 
 





Rambler's Top100

 

Мультимедиа / Видео

Михаил Горбачев: счастье реформатора (Видео 4)

24.10.2009 22:45
Заключительная часть эксклюзивного интервью Михаила Горбачева Радио Свобода. С политиком беседовала главный редактор сайта РС Людмила Телень.

Ваш JavaScript выключен или у вас установлена старая версия Adobe's Flash Player. Установить новую версию аудиоплейера .



Полный текст интервью с Михаилом Горбачевым.

Видеофрагмент, посвященный политической ситуации в России здесь.

Видеофрагмент, посвященный прошедшим 11 октября выборам - здесь.

Interview in English.
Форум закрыт.
Показать комментарии  
     
Комментарии
пишет : george Откуда: chicago
25.10.2009 03:08
Дорогой Михаил Сергеевич,

Я помню Вашу эволюцию от прогрессивного партаппаратчика до европейского, цивилизованного политика. Больше всего меня в Вас поражало умение желание учиться, меняться, принимать новые идеи. От интенсификации того, что уже не могло быть реформировано, до искренних попыток создания цивилизованного демократического государтсва вместо СССР. И сейчас Вы Вы опять мудрее, порядочнее, смотрите и анализируете события глубже и тоньше, чем в 1991-м.

Какой контраст между Вами, и нынешним поколением политиков бывшего СССР.

Здоровья Вам, и спасибо за то, что обошлись без большой крови.

пишет : Добрый Откуда: Петербург
25.10.2009 07:20
Михаил Горбачёв,отвечает на вопросы,а на деле прощается...Жизнь для него была интересной,а для большинства народа в его бытность,несчастной и ведь человек(Горбачёв) искренне убеждён,что его "новое мышление",обернулось благом для страны и людей...Чудеса,да и только.

пишет : Юрий Откуда: СССР
25.10.2009 09:42
Если этот деятель так мил и приятен жителям Европы и Америки-пусть попросят его,чтобы и в их странах устранил проблемы,а ведь они и там есть,а мы тут со стороны оценим это и рассыплемся в любезностях и похвалах лично дорогому Михаилу Сергеевичу! А с меня достаточно его переустройки,я не вчера родился и видел всё,что происходило в моей стране в период правления Горбачёва-и как Сахарова он гнал с трибуны,эатыкал рот и не давал договорить,и как Лукьянова протаскивал,и как Янаева выбрал на свою и нашу голову-да много у него на счету "славных" дел,только вот из Чикаго он видится белым и пушистым-так и забирайте его себе,выдав для начала рабочую визу!

пишет : Макар Откуда: Россия
28.10.2009 13:03
Горбачев наверное хороший человек.Но когда он баллотировался в президенты,в Омске получил открытую пощечину,а в стране набрал 3% голосов.То,что он сделал, вряд ли когда нибудь ему простит русский народ.

пишет : Вадим Откуда: США
29.10.2009 04:16
Когда-то Горбачёв строил "социализм с человеческим лицом", слава богу не построил, но видить и слушать сегоднешнего Михаила Сергеевича "с человеческим лицом" очень мило, и очень трогательно слушать его воспоминания о Раисе.

пишет : Димитри Откуда: Грузия
29.10.2009 07:50
ХАМЕЛЕОН-ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ
Я никогда не был коммунистом и презираю их но предавать идеи (религии) которой служил это кощунственно. А про геноцид того периода которому служил Горбачев что-то тишина в эфире! А жизнь конечно у него удалась - спецпоек, госдача, спецмагазин, квартира с удобствами, наверно и хатка-мазанка за рубежом имеется на имя родных, да и деньги были заработаны и получены из разных источников не малые.... Конечно удалась можно и поэксперементировать на быдлах. ДА? Это не человек и такой продукт коммунисты воспитали не одного и не двоих так что отхаркиваться народу предется еще не один век после этой селекции!!!!!!!!!!!!!

пишет : Валерий Откуда: Москва
31.10.2009 17:29
М.С. Горбачёв реформатор-неудачник. Его главная ошибка в перестройке состоит в том, сначала надо было накормить народ, одеть и обуть, а только потом давать гласность и демократию. И потом он по гороскопу "Рыба". А Рыбы в политике - никудышние. Как говорят: ни рыба, ни мясо. Больше добавить нечего.

пишет : Сергей Откуда: Нижний Новгород
05.11.2009 19:12
М. С. Горбачёв, знал, что будет и знал, что это не изменить, к сожалению.
Мне первый Президент бывшенг СССР опосредованно помог, когда меня собрались "комсомольцы" выгонять из Универа в апреле 1986 года, за точто я их "мордами в их же дерьмо потыкал", в смысле сказал, что они обманьщики, занимаются в Универе не учёбой, а придумыванием якобы сделаных конкретных комсомольких дел. За что "комсомольцы" меня люто возненавидели и решили выгнать из комсомола, в котором я и никога не был, а заодно из Универа, кстати отличника. А "апрельские тезисы" М.С. Горбачёва, как кирпич им на голову и пропало у них право выгонять кого либо из Универа. Так что я благодарен М.С. Горбачеву лично.
А одеть и обуть народ в тоталитарном государстве нельзя, нет средств, а те что есть уходят на поддержания режима. Только изменение и уменьшение тоталитарности, и расходов на государственный аппарат, возможно найти средства на изголодавшийся народ. Это М.С. Горбачёв понял и пытался сделать, не хватило времени. Народ его не понял и поддержал авантюриста Ельцина, который в месте с народом и перед народом виноват. Предполагаю, что существовала большая вероятнось гражданской войны в 1992 году, в случае пресечения авантюрных действий Ельцина развала СССР М.С. Горбачёвым. Элиты республик, были за развал, т.к. не хотели уголовной ответственоси за свои действия.
Верховный совет СССР, а там был не один депутат, также не рискнул оказать сопротивление авантюристу. Народ достоин тех правителей, которых он заслуживает. М.С. Горбачёв оказался слишком хорошим для народа СССР.
In Response

пишет : Юрий Откуда: СССР
06.11.2009 23:19
Да кто ельцина то приташил в Москву!? Кто создал ему ауру народного любимца и партийного страдальца!? Два сапога-пара,Горбачёв и ельцин,вроде бы антиподы,а на самом деле оба разрушители великой державы.Один начал-другой продолжил ! И когда же люди будут судить по делам ,а не по словам? Хотел...не дали...обманули...подставили...отправил бы послом ельцина в Зимбабве и страна бы жила без чеченской войны!
     
Размер шрифта - +

Мультимедиа

Эксклюзив РС - Видео

Марина Салье: "Я не настаивала на ответственности Собчака, а только - Путина"