4 февраля 2012

Право автора

Неспроста это жжж

Виктор Шендерович
x
Виктор Шендерович
Размер шрифта - +
Пятый день боюсь за спикера Миронова.

За Каспарова не боюсь, за Лимонова отродясь не боялся, а тут с понедельника – в холодном поту.

Спикер не во всем согласен с Путиным. Внешнюю политику благодетеля поддерживает, лично испытывает огромное уважение, но по бюджету обнаружил в себе огромные разногласия.

Ну, обнаружил и обнаружил, сиди тихо. Но не таков спикер Миронов… Надо же знать этот характер! Он как обнаружил, сразу же бегом к Познеру и всю правду на страну вывалил.

Это не Герцен, это не Пестель, это просто Джордано Бруно какой-то! Когда спикера сожгут на площади Цветов, кто защитит выхухоль?

В общем, я в сильной тревоге.

Что-то происходит, вы не заметили? Если выйти в чисто поле и потянуть носом, до вас донесется запах. Это еще не трупный запах, но ясный аромат гниения. Что-то неподалеку вспухло и лопнуло. И самые благонамеренные аналитики уже не в состоянии сдержать гримасу на лице – пованивает… очевидно пованивает.

Какой это год?

Такое ощущение, что начало восьмидесятых, когда, в точности по классикам, количество перешло в качество и тошнить от КПСС начало уже не Сахарова и Амальрика, а бабу Клаву и дядю Васю. Когда казалось бы цельнокроенный на веки вечные кусок власти расползается в руках гнилой дерюжкой.

…Запах бьет в нос все ощутимее, и вот уже Павловский рассуждает о политической конкуренции, и бойцы элитных ОМОНов бегут ябедничать журналистам на командиров, и спикер верхней палаты в эфире Первого канала выражает недовольство бюджетной политикой национального лидера.

Короче, как говорил медвежонок Винни-Пух, это жжж неспроста. Пчелы что-то подозревают.

Метки: миронов , шендерович

Форум закрыт, но Вы можете продолжить обсуждение на Facebook-странице Радио Свобода
 
Показать комментарии  
Страница комментариев из 9
пишет : Дмитрий Откуда: Урал
22.02.2010 15:39
При чем тут вообще Миронов? Исаев - вот главным героем кто должен был быть! Позволю себе привести слова Евгения Ройзмана (из книги "Сила в правде"): "Заявляю со всей ответственностью: я работал с партией власти и встречал там немало достойных людей. И поверьте мне, что в "Единой России - не все холуи. Но все холуи - в "Единой России"

пишет : Маша Откуда: с Уралмаша
18.02.2010 20:34
Вот очень верно-пахнет в последнее время так дурственно,а актеры в нашем политтеатре так фальшивы,что центральные каналы не только смотреть,а и пультом перещелкивать через них на канал про животных противно.

пишет : Михаил Откуда: Берлин
13.02.2010 14:35
Цитата из постинга г-на из Омска:"...а оно следствие некомпетентности лиц, находящихся у власти, неспособных выражать интересы общества."
Уважаемый г-н Омчанин! Прочтя ваш постинг, вздрогнул, уж не газету ли Правда я читаю?! Какие там "интересы общества"?!
Страной правят олигархи, для того, чтобы стать еще богаче, а не народ, то-есть общество, ублажать. Не забывайте, кто платит, тот и музыку заказывает! Хотя налог в России все платят одинаково - 13%!
Видите, как гуманно власть поступает с населением?! А сейчас сравните, сколько платите налоги вы с заплаты в 10 тысяч, и сколько Дерипаска, Сечин, Прохоров и др. с его миллионами, выкачанными из недр, которые вообще-то принадлежат стране, но отданы властью нескольким людишкам?
Но обратите серьезное внимание не на сумму, отдаваемую государству, а ту, которая остается после уплаты налога. Вот тогда вы увидите, как власть любит вас и как олигархов. Вот они музыку и заказывают! Что и требовалось доказать. А вы тут нам про, как их там? "Интересы" общества!

пишет : Хомоновис Откуда: Озёрск
13.02.2010 11:08
Сломан хребёт у России.Вымираем,братцы!!

пишет : Александр Откуда: Оренбург
11.02.2010 13:00
Жить в России, не означает восхвалять бюрократию, ее обслуживающий персонал( ""Единую"Россию") и некоторых граждан(поддерживающих обе структуры).Так что "любите" из Литвы Россию ,как-нибудь, поконкретнее.

пишет : галина Откуда: Литва
10.02.2010 12:02
вы любите Россию или нет неясно.но мне не нравится в вас все.все-таки живете в России и пожалуйста больше уважения к ней и ее народу.свобода слова-это не анархия.
В ответ

пишет : Мирон Откуда: Москва
10.02.2010 19:21
Тетя Галя из Латвии, где вы увидели неуважение к России? Ни слова о России, токмо о российской власти, не путайте Отечество с Еговеличеством, это разные берега.Или у вас в Прибалтике это по другому?

пишет : Galina Откуда: Seattle
09.02.2010 22:18
Виктор, как Вы себе представляете, развернутся события? Неужели Вы думаете, что "эти ребята" так просто отдадут власть ( и деньги)? Медведев - нелегитимный Президент из преемников. Путин спит и видит, когда наступит 2012 год. Если только ситуация выйдет из под контроля, то Путин тут же скинет Медведева ( например, по состоянию здоровья) и станет у руля. Ведь у Путина скулы сводит, когда он видит, как Медведев ручкается с Обамой на саммитах.

пишет : Александр Петрович Откуда: СПб
09.02.2010 21:24
Если даже Шендерович почувствовал запах, то ...!

пишет : victuss Откуда: россия
09.02.2010 20:11
раньше-кухня, сейчас-интернет. А смелости как не было, так и нет.

пишет : россиянин Откуда: из россии
09.02.2010 19:38
Очень много сейчас в интернете недовольных положением дел в России , в нашей стране это опасно , и так было во все времена,