Звонок в эфир

Телефон
8-800-200-2212
Бесплатно для всех регионов России

Пейджер
8-495-660-1055
Абонент "Радио Свобода"

SMS
+7-903-743-2801

e-mail
mail@radio-svoboda.ru

Спецпроекты

 
 
 



Рейтинг блогов



Rambler's Top100

 

Право автора

Иногда они остаются

Виктор Шендерович

Виктор Шендерович

25.02.2010 14:35
Борис Грызлов нанес давеча страшной силы удар по врагам. Он вовремя заметил активизацию деструктивных сил, заинтересованных в дестабилизации, подумал мозгом и понял, что все это не просто так, а из-за того, что кто-то задумал недоброе против России вообще и "Единой России", в частности.

Тем более что это, по Грызлову, одно и то же. "Любая атака на партию власти - это удар по государству".

Свежо сказал. Теперь-то россияне охнут и заткнутся…

Ну да. А то, когда стухла цена за баррель, сдохла экономика и прекратились массовые галлюцинации лежащих в канаве о вставании с колен, на улицы российских городов начали помаленьку выходить озадаченные люди. Со всей очевидностью было ясно, что это не правозащитники, вернувшиеся из Штатов, не писатели, вернувшиеся из Парижа, и не шахматисты, приехавшие из Линареса.

Это были какие-то совсем-совсем местные. Они не читали ни Локка, ни Троцкого. Некоторые не читали вообще ничего, но им все равно не нравилось, когда их имеют. Причем особенно им до сих пор не нравится, когда их имеют грубо и при этом учат любить Родину. Не нравятся менты и инфляция, раздражает распальцованный депутат и крышеватый мэр. И даже будучи людьми подслеповатыми, они – на втором десятке своего счастья - наконец заметили, что весь этот пейзаж связан с властью партии "Единая Россия".

И безо всяких "яблок" и СПС-ов они вышли на улицы и попросили эту партию с этим Путиным пойти наконец вон.

А надо вам сказать, что консервной банке, чтобы вспухнуть, достаточно одной дырочки. Дальнейшее дело времени. И есть только один путь для предотвращения эксцесса – засунуть банку в морозильник. Там все будет нормально.

Это и есть политическая стабильность по Грызлову.

Только вот ближе Северной Кореи нет морозильника такого размера. Так что дело теперь только в сроке. И в том, до какой именно степени разложения все это дойдет, прежде чем отправится на помойку.

Короче, зажимай ноздри крепче: уходить они не собираются.
Форум закрыт.
Показать комментарии  
    Следующий 
Страница комментариев из 8
пишет : сергей Откуда: санкт-петебург
25.02.2010 17:07
готов подписаться под каждым словом .но цена на нефть не прибавляет энтузиазма

пишет : умный Откуда: провинция
25.02.2010 17:28
Лучше не скажешь ! Молодец Виктор !!!

пишет : Люлек
25.02.2010 18:10
Сравнение едимроссиюков - класса ЛЮКС! И правда они не собираются уходить: одни цепляются за кресло своего лидера в самом офисе партии, другие-за второе его кресло лидера, которое в правительстве во главе угла. И у всех ощущение сухости, комфорта и защищенности.

пишет : leonid
25.02.2010 18:37
да, уходить они не собираются. причем уходить, в первую очередь, не собираются те, для кого и создана эта партия. все эти путины, медведевы, сечины и прочие, пришедшие к власти крайне преступным путем, взрывая дома, убивая сотни людей. им есть что терять. а что касается "едра", так не уходить, а приходить туда будут охотно все, кого пригласят. поскольку кормушка. а человек хоть и не птичка, а пожрать горазд. вот и бегут туда со всех своих спортивных ножек кабаевы, хоркины... вот и Роднина там, после танцев с Кадыровым на льду. и Расторгуев туда же. песни песнями, а кушать то надо хорошо. так что Грызлов знает, что говорит. у него такааая поддержка.
ps: а что касается зажимания ноздрей, так по мнению ряда ученых человек- не хищник. падальщик он.

пишет : Без подписи
25.02.2010 18:37
Дайте, пожалуйста, Ваш прогноз: как скоро всем станет хорошо если вместо этих придут другие?
В ответ

пишет : Апанас Откуда: Шупашкар
26.02.2010 07:53
Будет! Обязательно будет! Когда? Когда власть и партии у власти будут меняться, и раскапывать тухлые делишки предшественника, чтоб на этом фоне казаться свежим помидором для народа.
В ответ

пишет : Ольга
26.02.2010 08:05
Вместо этих обязательно придут другие. Но вместе с этими нужно менять и их лидера беспартийного. Это обязательно. Сейчас услышала в новостях, что ставший президентом Янукович первым делом уменьшил себе зарплату наполовину(с 60 тыс до 30 тыс долларов) в пользу пенсионеров и малоимущих. Адекватно распорядился по вознаграждениям и остальных членов своей команды. Кто у нас так делал? Ни одно голосование не прошло по поводу уменьшения зарплаты депутатов(лишь единицы-за).
Хорошо нос утер "младший брат". Хотелось бы попросить автора статьи поднять эту тему. Это будет эффективным уколом в банку с едроссиянами.
В ответ

пишет : Виктор - Ольге
27.02.2010 07:21
Не долларов, а гривен.
В ответ

пишет : Владимир из Киева Откуда: Украина
01.03.2010 13:37
Ольга!
Попробуйте воспользоваться основными правилами арифметики - посчитайте сколько "получат" дополнительно пенсионеры и малоимущие от уменьшения зарплаты Януковича!
А еще посчитайте "во что обойдется" - размер инфляции после введения в действие Закона о соцстандартах, коротый "регионалы" приняли перед вторым туром голосования ... .

В Киеве уже есть один "блаженный", назначивший себе зарплату в "одну гривню" - мэр Черновецкий, дочку которого на позапрошлой неделе "грабанули"! в Париже - "изъяв ценнсотей на 4,5 млн Евро.

Так что уменьшение заплаты чиновника в два раза - автоматически приводит к увеличению поборов со всех жителей Украины в ЧЕТЫРЕ РАЗА - у них такая вот "геометрическая прогрессия", а в том что "главный макшейдер" - Николай Янович Азаров умеет это делать - к бабке не ходи: ведь это "чмо" создало такую "налогово-обирательную систему" при которой на заработанный "рупь" надо заплатить налогов на СТО ТРИ КОПЕЙКИ ... .
В ответ

пишет : Алексей Откуда: from afar
28.02.2010 10:00
Без подписи,
Могу дать свой прогноз:
Если вместо этих придут другие, то они будут вести себя точно также (если не хуже). И народ будут иметь точно также (если не больше), так что, по сути, ничего не изменится. За исключением лишь того, что о тех - других - Шендерович будет писать хвалебные оды.
В ответ

пишет : Алекс Откуда: 10 регион
28.02.2010 21:42
Эти рассуждения напоминают мне женщину,которую всю жизнь мордует муж,и когда ей говоришь,:"Да,уйди ты от него",отвечает:"А где найти лучше".И продолжает жить так,не понимая ,что существует и другая жизнь.
В ответ

пишет : Vladimir Откуда: Smolensk
28.02.2010 23:44
Алексею, похоже, плевать на суть дела. Ему бы Шендеровича укусить! Успокойся, Леша! Шендеровичу, да и всем вменяемым людям, ты - побоку!
В ответ

пишет : Марк Откуда: Чехов
01.03.2010 01:03
Рассуждения ваши точные, а вот заключение идиотское. Шендерович не продается и писать будет, как всегда, правду.
В ответ

пишет : Алексей Откуда: from afar
01.03.2010 06:29
Алекс, 10 регион,
Для самого непонятливого: написано это о позиции Шендеровича, а партии меня не колышат - у меня есть своя семья, своя цель, свой дом и свой бизнес. У Шендеровича, думаю, есть тоже самое.
В ответ

пишет : Алексей Откуда: from afar
01.03.2010 12:00
Марк, Чехов.
Вы говорите, что Шендерович не продаётся. Не стану спорить: может быть, вы близкий ему человек и всё о нём знаете. Только вот правду он пишет только об одних и почему-то не хочет писать эту же самую правду о других.
В ответ

пишет : alextrs Откуда: Питер
01.03.2010 15:53
"Если вместо этих придут другие.."- да пусть приходят другие,зато эти уйдут к чертовой матери- надоели эти рожи до смерти
В ответ

пишет : Апанас Откуда: Шупашкар
01.03.2010 16:19
Думаю что западные демократии так и вынуждают власть вести себя более сдержанно и менее нахально тырить даже если к власти прорывается совсем не порядочный человек. Сознание того что ему всеравно придеться уйти и следом придут те кто разроет всё, работает.
А так как Шойгу рассуждает , мол власть не отдают её берут и мы теперь её применяя адм. рессурс не отдадим, приводит к мысли:" а кто меня накажет? Я власть! И надолго возможно до кончины.
Всё это элементарщина конечно, но её вот Алексеи из from afar не понимают. И пока таких больше, так и будем жить, и думать что лучше Путина из 140 миллионов не найти.
В ответ

пишет : Ольга Откуда: РФ
01.03.2010 17:34
Всякая власть, как вам известно, -зло. Тем не менее, думаю, что Виктор Янукович начал правильно. А там поживем-увидим. Думаю, вам крупно повезло, что не Юля. Наверное, бог повернулся лицом к Украине, хотелось бы верить. Я верю. У меня в Запорожье(В.Хортица) родственники живут.
В ответ

пишет : Костян Откуда: Харьков
03.03.2010 13:27
да 100% !
Про "реформатора" и любителя Чехова можно говорить часами.
Я бі отметил другие наши плюсы по сравнению со "старшим" братом - у нас есть право реального выбора. У них - нет. У меня друзья в Белгороде. Не "партии власти" у них делать нечего.
Старые добрые опричники огнем и мечом выжигают всякое, даже хилое, инакомыслие.. Даже недоношеное.
В ответ

пишет : ВВ-пи...
01.03.2010 22:49
О каких других должен писать правду Шендерович? Он пишет о тех кто у власти и этого более чем достаточно, за это он вполне рискует жизнью. Если придут к власти "другие" и опустятся до такого же состояния как путин и единоросы - Шендерович и тех "других" вполне будет высмеивать

пишет : Анна Откуда: Мочилово
25.02.2010 19:02
Меня интересует, как Генеральная прокуратура по сегодняшнему санитарному состоянию моего дома определит его санитарное состояние в 2002 году и даже раньше?
А если "тетя Мотя" в общественном сортире еще что-нибудь выскажет на мой счет? Генеральная прокуратура вломится в дом за подтверждениями разбойным нападением? Это не мои выдумки, а реальность с июля 2008 года.

пишет : Валентин Откуда: Иваново
25.02.2010 19:05
В рекламе по радио наши единоросы призывают нас, избирателей "выбрать правильную ориентацию". А поскольку у них в руководящих органах народ, ну как бы сказать .. с особой ориентацией, а я полвека живу с женой, подойду ли я им. Вот какие у меня сомнения .И еще Их главный начальник объявил, что они наберут 70% голосов (как на олимпиаде). Мой голос уже сосчитан, так что можно не ходить, не беспокоиться?

пишет : рокер - пенсионер Откуда: город ха
25.02.2010 19:11
одна из партий,через своих наймитов в руководстве дальневосточной жел.дороги, предложила работникам нижнего звена компании,поучаствовать в акции - приведи 10 человек,проголосуйте за самую лучшую партию,и получи бонус.о самом бонусе стыдливо умолчали - так,ничего конкретного.да и работу рабочий класс потерять боится - поэтому к чиновникам - не подкопаешься.а начнешь - рота евсюковых быстро законность восстановит.медвепут и глазом не моргнут.

пишет : Европеец Откуда: Гаити
25.02.2010 20:13
Сколько же можно поливать грязью великую страну, паразитируя и наживаясь на временных трудностях? Возмутительно это...
В ответ

пишет : Igor Откуда: Ottawa
25.02.2010 20:53
Это Вы о Гаити?
В ответ

пишет : Борис Откуда: Сибирь бескрайняя
25.02.2010 21:25
Уважаемый Европеец, уж больно долго временные трудности постигли великую страну. Но рукАМИводители этой великой страны, почему то не одного дня не хотят жить в этих трудностях, даже строят и планируют строить президентские дачки в заповедных местах. Но вот люди этой великой страны отчего-то говорят - "Не боятся они ни Бога, ни черта". А что если это долготерпеливому Богу надоест терпеть, как в великой стране народ стонет, у Него сердце не железное и устроит по Своей книге "Откровение"? А там Он обещал всем достанется, кто творит зло, даже если это будет великая страна. Бог, в отличие от людей, может говорить не правду?
В ответ

пишет : АЗ
26.02.2010 08:08
Назовите имя этой временной десятилетней трудности.
В ответ

пишет : Апанас Откуда: Шупашкар
26.02.2010 08:17
Никто страну не трогает. Напротив хотят показать людям лицемерие власти не сходящей с экрана с умудрённо озабоченным лицом , будто они только знают нечто, что должно поднять страну и осчастливить народ в ней живущий.
Разве вам не напоминает это что-то? Дежавю только цвет другой.
В ответ

пишет : Лия Откуда: Тбилиси
26.02.2010 14:21
Скажите, а если очень попросить, может скажут, как "осчастливить"? Глядишь, и нам, бывшим, что-нибудь перепало бы. Или уже перепало полтора года назад? А цвет данного дежавю уже давно ближе к красному, чем к розовому.
В ответ

пишет : Николай Откуда: омск
28.02.2010 17:33
То, что великая страна всегда была в грязи, (дураки и дороги), так она теперь ещё и в д-ме, а это уже намного гаже - вонь, знаете ли, распоространяется.
В ответ

пишет : Ansersen Откуда: Odense
01.03.2010 00:50
Даже не подозревал, что Гаити - великая страна!!!
В ответ

пишет : Анна Откуда: Россия
01.03.2010 15:38
Да ты братец поражаешь!!!!!Эти временные трудности-постоянны.Ни какой жизни не хватит дождаться вашего светлого будущего.
В ответ

пишет : nos
01.03.2010 15:47
нет ничего более постоянного, чем временное.
В ответ

пишет : Вова Откуда: Москва
01.03.2010 19:03
Европеец просто не дюбит Россию и считает "чем хуже, тем лучше"
В ответ

пишет : Саня
03.03.2010 19:11
Европейцу. Во первых паразитируют ---- европейцы в Гаити, во вторых, если речь идёт не о Гаити, а о России, то не "великая", а просто большая и безалаберная, а в третьих --- эти временные трудности в этой стране со времён её основания и до полного разрушения. Причём не из за бугра, а свими силами.

пишет : Стерилизатор Откуда: Россия
25.02.2010 21:03
" А надо вам сказать: концервной банке, чтобы вспухнуть, хватает одной дырочки... И чтобы предотвратить эксцес нужен холодильник, а ближайший морозильник - Северная Корея".
Не обольщайтесь, г-н Шендерович! Даже если вы прогрызли дырку в банке и внесли инфекцию, то эту банку можно вскипятить и заразу в ней ликвидировать. Ну а если российская банка вздуется и лопнет, то забрызгает всех, и Вас в первую очередь!
В ответ

пишет : Ленин Откуда: Санкт петербург
26.02.2010 00:09
Всех не перестерилизуешь!
В ответ

пишет : Naive Откуда: Toronto
26.02.2010 01:26
Стерилизатор, вы вы демонстрируете тупость и безграмотность. Вскипяченная тухлятина съедобной не станет. А дырку прогрызли как раз такие как вы, - "патриоточеское"...
В ответ

пишет : Николай Откуда: Москва
26.02.2010 02:14
Молитесь на своего Грызлова - у него точно в голове все уже стерильно.
В ответ

пишет : Vladivir Откуда: Smolensk
28.02.2010 23:51
Нет, у него в голове дырочка (лишняя). И мозги выдуло! Он теперь с "академиком" Петриком вечный двигатель изобретает.
В ответ

пишет : Лия Откуда: Тбилиси
26.02.2010 14:17
А вас, конечно, сии брызги облетят стороной???
В ответ

пишет : Каха Откуда: Рустави
28.02.2010 15:54
Ну Грузию, то уж точно смоет, так что не надо провоцировать эту Россию.
В ответ

пишет : Николай Откуда: Омск
28.02.2010 17:44
Ой!ой!ой! прям напугал, нехороший. Да мы Витю прикроем, как Матросов амбразуру. И неча нас и Витю пугать, и так в сортире сидим котрый год подряд. Так что нече, понял?
В ответ

пишет : Алексей Откуда: from afar
01.03.2010 20:58
Кто это МЫ? Николай третьи?
В ответ

пишет : Вова Откуда: Москва
01.03.2010 19:05
Сразу видно"товарища", присосавшегося к кормушке единоросов
В ответ

пишет : Айнур Откуда: KZN
02.03.2010 09:54
Забрызгает - это меньшее из того, что может случиться! А когда вы тонуть будете в этой жиже, весьма сомнительно, что кто-нибудь подаст руку! А Шендеровичу почёт и уважение. Говорить без оглядки "на куда-либо" дорогого стоит нынче.
    Следующий