13 февраля 2012

Вопрос дня

Освободили бы вы Михаила Ходорковского, если бы это зависело от вас?

x
Размер шрифта - +
Освободили бы вы Михаила Ходорковского, если бы это зависело от вас?

Дискуссия на эту тему продолжится в утреннем эфире Радио Свобода в четверг, 18 марта, с 8 и до 10 часов (мск). Вы можете принять участие в разговоре, позвонив по телефону 8-800-200-22-12 (звонок из России бесплатный).

Внимание: Пользователи Skype могут высказать свое мнение, оставив сообщение для абонента radio.svoboda.
 
Форум закрыт, но Вы можете продолжить обсуждение на Facebook-странице Радио Свобода
 
Показать комментарии  
Страница комментариев из 7
пишет : Лиана Откуда: Москва
18.03.2010 20:07
Да.

пишет : Надежда Откуда: Литва
18.03.2010 13:50
Немедленно! Немедленно освободила бы! Со всеми вытекающими последствиями для тех. из-за кого он томится в неволе

пишет : Фридрих Откуда: Россия СПб
18.03.2010 13:10
ДА!!!

пишет : АМИ Откуда: Подмосковье
18.03.2010 12:51
Смотря каким образом предполагалось бы освободить. Поскольку если всё честно, появление у меня такой власти заведомо невозможно, значит, предполагается что-то противозаконное. Если бы ради освобождения Ходорковского потребовалось бы перестрелять тюремщиков и выпустить настоящих преступников, то я на это не согласилась бы. (Или согласилась бы, но из только страха, например, за собственную шкуру. К сожалению, ситуация, в которой предполагалось бы принимать решение, в вопросе не описана.) Если же предполагалось бы, освободить Ходорковского так, чтобы никто не пострадал, пожалуй спросила бы самого Ходорковского, хочет он такого освобождения или нет.

пишет : Вера Короткова Откуда: Германия
18.03.2010 12:19
Да, непременно, и уже давно бы. Он вызываеет большое уважение, как человек, специалист и политик.

пишет : Марат
18.03.2010 11:18
НЕТ
Но если ПРИЗНАЕТ СВОЮ ВИНУ и ПОКАЕТСЯ то тогда - да.

пишет : МихалычЧ Откуда: Мос.обл.
18.03.2010 11:17
БЕЗУСЛОВНО - ОСВОБОДИТЬ!

пишет : Andrey Markov Откуда: Toronto
18.03.2010 10:25
DA. Bezuslovno. Magna Carta v Rossii nazrevala, no yey pererubili hrebet!

пишет : Григорий Откуда: Москва
18.03.2010 09:47
Есть такая вещь как акцизы на нефть. Раньше (до 5-ой Думы) они утверждались Госдумой, которая НЕ управлялась Кремлем. Так вот олигархи покупали и "правых" и "левых" думцев, и Дума не голосовала за увеличение акцизов, хотя цены на нефть постоянно росли, и доходы от ее продажи уходили за рубеж. Предыдущая Дума, которая управлялась Кремлем, передала этот вопрос в компетенцию Правительства, которое постоянно повышает акцизы, у России появился стабилизационный фонд. Другое дело, что он не эффективно используется, но он есть, а то олигархи скупили бы все "Манчестеры" и "Ювентусы" вместе взятые. В.Путину можно поставить в заслугу победу над олигархами в том смысле, что они стали платиь налоги и не вмешиваются в политику. Худо-бедно у нас индексируются пенсии, повышаются зарплаты бюджетникам. А если бы Ходорковского не посадили, то ничего этого бы не было. Так что первый процесс был более-менее справедливым, а второй нельзя назвать иначе как бред, беспредел, беззаконие и безобразие.

пишет : uamosk Откуда: Москва
18.03.2010 09:38
Если бы зависело от меня-освободил.
Он пошёл на принцип и сидит за тех,кто его посадил и за тех, кто должен сидеть, но для них есть "другие законы" в одной и той же стране. Путин далеко зашёл - если банкротство "Юкоса" в Страсбурге признают незаконным политическим захватом - опозорится Владимир Владимирович на весь мир и вместе с ним народ -все, кто покупал акции "РОСНЕФТИ" .