Звонок в эфир

Телефон
8-800-200-2212
Бесплатно для всех регионов России

Пейджер
8-495-660-1055
Абонент "Радио Свобода"

SMS
+7-903-743-2801

e-mail
mail@radio-svoboda.ru

Спецпроекты

 
 
 



Рейтинг блогов



Rambler's Top100

 

Мультимедиа / Видео

Скандал на выборах президента Украины

07.02.2010 16:23
В день голосования на киевском избирательном участке № 20 в районе "Оболонь" за несколько минут до приезда Виктора Януковича обнаженные студентки из движения "Фемен" устроили акцию протеста.

Ваш JavaScript выключен или у вас установлена старая версия Adobe's Flash Player. Установить новую версию аудиоплейера .



Активистки "Фемен" беспрепятственно прошли на избирательный участок, находящийся в здании Киевской детской школы искусств. Прямо перед телекамерами, установленными для протокольной съемки, сбросив одежду и водрузив над собой плакаты "Сегодня начнется война!", девушки начали скандировать: "Хватит насиловать Украину!". Члены избирательной комиссии некоторое время находились в оцепенении, а затем стали звать милицию. Охрана избирательного участка буквально вынесла кричащих нарушительниц спокойствия на улицу.

После того, как пресса вернулась на избирательный участок, девушек затолкали в милицейскую машину и увезли в Оболонское РОВД, где продержали 4 часа, инкриминировав хулиганство.

Как успели объяснить прессе сами активистки, их протест вызван антидемократическим ходом выборов: открытая покупка голосов граждан, использование администартивного ресурса, грязные скандалы, спекуляции острыми социальными темами, по их мнению, составили основу избирательного процесса президента Украины.

"Мы как общественная организация, боимся, что эта акция может стать для нас последней – после выборов начинается политическая война, в которой мы, украинцы, будем жертвами. Нас лишают самого главного – веры в свое будущее, нашей свободы!" - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения "Фемен".

"Эта акция – наш крик о помощи. Мы призываем как украинцев, так и мировое сообщество обратить внимание на беспредел, который происходит в нашей стране", - заявила Александра Шевченко, куратор кампании борьбы с секс-индустрией "Украина – не бордель!"

"Мы планировали провести акцию на двух участках, где голосуют кандидаты в президенты, но у нас не было финансовых возможностей осуществить поездку в Днепропетровск, где голосовала Юлия Тимошенко", - резюмировала Анна Гуцол.

Версия на YouTube
Форум закрыт.
Показать комментарии  
    Следующий 
Страница комментариев из 5
пишет : Вениамин Откуда: Днепропетровск
07.02.2010 18:52
Дикарки!!! Стыдно за страну, за родителей, воспитавшых "фанаток-феминисток". Господа, преподаватели "феминисток", неужели трудно пояснить студентам, что демократия есть, в первую очередь, ответственность за свои действия?
Поверьте, я не ханжа, но защищать голыми сиськами
демократию - это ...(приличных слов не подберу)
В ответ

пишет : Vidmas Откуда: Lithuania
07.02.2010 22:35
Как вы думаете, что геи демонстрация это демократия? Если в такой форме протест, вероятно, является серьезной проблемой.
P.S. Девушки взрослые, они сами отвечают за свои действия и не нужно осуждать. И нет проблемы в том, что они голые. Кого мы концентрируем внимание на грудь, либо на протест по существу?
В ответ

пишет : Без подписи
08.02.2010 12:41
"мы концентрируем внимание на грудь, либо на протест по существу?"

На грудь, конечно, а то ради чего они раздевались???
В ответ

пишет : sokrat7 Откуда: Калининградская область
08.02.2010 01:15
Кто Вам сказал, что демократия это ответственность? Вы где такое определение прочли? А может это Ваше предположение? Хватит склонять эту бедную демократию.
В ответ

пишет : Александр Откуда: Мсква
08.02.2010 13:55
У меня вкус не испорченный. Я предпочитаю смотреть на красивых молодых девушек. Неужели кому то приятнее смотреть на опухшие лица профессиональных патриотов.
В ответ

пишет : rythei Откуда: Россия
08.02.2010 21:08
......это эксбиционизм))))))
В ответ

пишет : КараМаркс Откуда: Казань
09.02.2010 10:07
Сначало определитись, славянские красавицы или скифские.

пишет : Ал.Ник. Откуда: Москва
07.02.2010 19:04
Шо ж такое будет, если протесты феминисток будут нарастать!Если их тысячи пройдут по Крещатику обнажёнными зимой!Куда там Бразильскому карнавалу до наших славянских красавиц.С почином, скифские красавицы!
В ответ

пишет : Nic Откуда: Buffalo
08.02.2010 12:38
А если Новодворская с Хакамадой
себя не пожалеют для демократии?
В ответ

пишет : rythei Откуда: Россия
08.02.2010 21:11
НЕТ, ни в коем случае, я боюсь их одетых а уж как разденутся((((((((((((

пишет : Валерий Откуда: Москва
07.02.2010 19:06
Молодцы, девчата!
Они внесли живую и веселую струю в эту тоскливую процедуру!
Как последняя радость накануне великой украинской стройки, имя которой "Украинская вертикаль". Как только кончится это полоса, как ни крути, сдержек и противовесов, так Украина вслед за Россией (слава богу, не за Туркменистаном) начнет скатываться к авторитаризму.
В ответ

пишет : Nic Откуда: Buffalo
08.02.2010 12:33
Молодцы? Разве?
Да за победу демократии надо раздеваться до конца,
не щадя живота своего и прочих достоинств.

Я только не пойму, если для торжества демократии надо голышом ходить, чего в Африке то никак с демократией не получается?
В ответ

пишет : rythei Откуда: Россия
08.02.2010 21:12
это не вертикаль, а полушария, причем хорошие такие(мечтательно)))))))))

пишет : Андрей Откуда: Москва
07.02.2010 19:48
А в Москве сегодня в знак протеста против расширения на восток НАТО голыми у здания ГД протестовали депутаты Андрей Исаев, Борис Грызлов и Митрофанов (имя не помню).

А фоторепортажа нет((.

пишет : Владимир Откуда: Санкт-Петербург
07.02.2010 19:51
Очень наглядная агитация! Когда януковичи разденут страну, будет настоящий позор.

пишет : Без подписи Откуда: Россия
07.02.2010 20:17
Видать, так много заплатили этим "девушкам", что уже понятия о достоинстве утратили всякий смысл! А вообще-то очень жаль Украину, так помельчали люди, хочется верить, что таких немного...
В ответ

пишет : Михаил Откуда: Ставрополь
07.02.2010 21:38
Молодцы девушки! И с достоинством у них всё в порядке. Я радуюсь за Украину! А мы в России видим топлесс только Путина. Доколе!!!
В ответ

пишет : Андрей Откуда: Киев
08.02.2010 00:03
Написал:
А вообще-то очень жаль Украину, так помельчали люди,

Ответ:

Посмотрите на себя, великие россияне !
Пянь,пянь и пянь
В ответ

пишет : rythei Откуда: Россия
08.02.2010 21:15
Андрей - Пянь,пянь и пянь , это в Китае))))
В ответ

пишет : sokrat7
08.02.2010 01:17
Вы обратите внимание на Россию. Уж как она измельчала. А украинцам респект.
В ответ

пишет : Гость
08.02.2010 03:13
Понятия о достоинстве, где красивая женщина неприемлема, а "проффесор" в анкете - в порядке вещей... Тесно на одной планете с таким "демосом".
В ответ

пишет : rasputin Откуда: ot tuda
09.02.2010 10:09
вы уж лучше себя пожалейте.

пишет : Вячеслав Откуда: Москва
07.02.2010 20:37
Я что-то не понял. Какая была необходимость раздеваться по пояс?

пишет : Михоэл Откуда: Москва
07.02.2010 20:42
Молодцы, девушки! Классно спланировали акцию! Ярко, весело и точно рассчитано. Вся Украина увидит.

пишет : sergey Откуда: New York USA
07.02.2010 21:07
А девушки замечательные, лица умные, грудь, хм, сами понимаете что... Жалко, что они разделись не до конца....

пишет : Юрий Откуда: Харьков
07.02.2010 21:45
Я полностью согласен с девушками! Не потому, что "озабочен". Страшно, когда заставляют выбирать между аферисткой и бандитом. Ну проголосовали я и мама "против всех". Что толку? Был единственный (на мой субъективный взгляд) достойный претендент-Тигипко. Не прошел. Если я пойду протестовать голым - это вызовет отвращение. А акция девушек, наоборот, привлечет внимание. Молодцы!!!
В ответ

пишет : andrew Откуда: russia
09.02.2010 15:24
За Тигипко нужно было голосовать ВСЕМ! Результат гражданской пассивности-глупый урка президент!
В ответ

пишет : Roman Откуда: Ukraine
10.02.2010 10:41
Украина очередной раз опозорилась - выбрав гопника президентом !
    Следующий